当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导风采 > 领导简历 > 县人大领导

bet356在线投注

肖春英党组书记、主任

工作分工

主持县人大常委会全面工作。

个人简介

肖春英,女,汉族,1963年3月生,湖南省耒阳市人,1980年12月参加工作,1994年9月加入中国共产党,大学文化。

现任政协汝城县委员会主席、党组书记。

1980年12月-1984年11月  汝城县文工团演职员。

1984年12月-1991年10月  汝城县文化馆文学干部。

1991年11月-1992年8月   汝城县妇联干事。

1992年9月-1995年10月   汝城县井坡乡副乡长。

1995月11月-2000年3月   汝城暖水镇工作,历任暖水镇党委委员、人大主席、党委副书记、镇长、党委书记。

2000年3月-2001年12月   汝城县城关镇党委书记。

2001年12月-2006年8月   中共汝城县委常委、县委办主任。

2006年8月-2007年12月   汝城县委常委、汝城县人民政府副县长。

2007年10月- 2012年12月  政协汝城县第七届委员会主席、党组书记。

2013年1月- 2016年10月  政协汝城县第八届委员会主席、党组书记。

2016年11月至今       汝城县第十七届人大常委会主任、党组书记。